ОБЪЯВЛЕНИЕ

21.09.2021

ОБЪЯВЛЕНИЕ

30 сентября 2021 года с 10.00 до 13.00 часов, в преддверии Международного дня  пожилых  людей,  Управление  по  обеспечению  деятельности  мировых  судей Удмуртской  Республики  при  Правительстве  Удмуртской  Республики  совместно  с Министерством  социальной  политики  и  труда  УР,  Отделением  Пенсионного  фонда РФ  по  УР,  Главным  бюро  медико-социальной  экспертизы  по  УР  и  Адвокатской палатой УР организуют День бесплатной юридической помощи в формате «горячей телефонной линии», по теме предоставления мер социальной поддержки и вопросам пенсионного обеспечения.
Жители  республики  смогут  обратиться  за  квалифицированной  юридической помощью  по  многоканальному  номеру  телефона  8-800-30-18-441  (звонок
бесплатный).
В ходе проведения данного мероприятия будут даны консультации:
- по вопросам назначения, перерасчета и выплаты пенсий;
-  по  вопросам  социальной  защиты  населения,  в  том  числе  социального обслуживания граждан;
-  по  вопросам  осуществления  социальных  выплат,  пособий  и  компенсаций ветеранам, инвалидам, и гражданам, подвергшимся воздействию радиации;
-  по  вопросам  проведения  медико-социальной  экспертизы,  установления инвалидности, реабилитации инвалидов;
-  по  вопросам  предоставления  государственной  социальной  помощи  и  мер социальной поддержки, установления льгот отдельным категориям граждан.