24.05.2021

Прокуратурой района приняты меры в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой Завьяловского района в ходе анализа состояния законности и  средств массовой информации выявлены нарушения федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения в деятельности Администрации МО «Завьяловский район».

Установлено, что автомобили скорой медицинской помощи и пожарные автомобили 10.04.2021 не смогли проехать по автомобильной дороге д.Лудзя-Норья – д.Подшивалово Завьяловского района, входящей в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения, в связи несоответствием дороги нормативным показаниям ГОСТ Р 50597-2017

По выявленным нарушениям  закона прокуратурой Завьяловского района внесено представление об устранении нарушений закона в адрес главы МО «Завьяловский район».

По результатам рассмотрения представления Администрацией МО «Завьяловский район» в целях устранения выявленных нарушений проведено грейдирование автомобильной дороги д.Лудзя-Норья – д.Подшивалово, организовано дежурство спецтехники.