12.07.2021

Убили отца «на глазах» у дочери.

Прокуратура Завьяловского района утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении Ш. Органами следствия Ш. обвиняется в совершении убийства, то есть умышленном причинении смерти другому человеку (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Расследованием установлено, что 20.04.2021 в утреннее время Ш. находился в гостях у С. в одном из садовых домов, расположенных в СНТ на территории Завьяловского района УР.

В ходе распития спиртного, на почве конфликта, Ш. нанес множественные удары ножом и топором по различным частям тела С., в том числе в места расположения жизненно важных органов человека. В результате полученных телесных повреждений, С. скончался на месте спустя непродолжительное время.

В момент совершения убийства в комнате дома находилась дочь потерпевшего.

Уголовное дело расследовано Завьяловским МСО СУ СК РФ по УР.

Материалы уголовного дела направлены в Завьяловский районный суд Удмуртской Республики для рассмотрения по существу.